В Саранске сиделка присвоила деньги стариков

Ленинский районный суд Саранска вынес приговор 44-летней Ларисе Климкиной. Она обвинялась в присвоении денег пенсионеров.

Летом этого года горожанин нанял Ларису Климкину ухаживать за престарелыми больными родителями. Сиделка ежедневно присматривала за стариками, получала у почтальона их пенсию и социальные выплаты, покупала продукты, лекарства и средства гигиены. Из пенсии Климкиной разрешили брать по 1 тысяче рублей за день. Лариса проработала месяц, получила зарплату 28 тысяч рублей, а когда почтальон принес пенсию за следующий месяц, собрала свои вещи, прихватила пенсию стариков – 33 тысячи рублей и пропала.

Сын пенсионеров написал заявление в полицию. Климкину задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело по статье «Присвоение денег». Как сообщили «ИМ» в Ленинском суде Саранска, на процессе Лариса признала вину и просила рассмотреть ее дело в особом порядке. Суд приговорил ее к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из зарплаты 10% заработка в доход государства. В счет возмещения причиненного ущерба суд взыскал с осужденной в пользу потерпевшей стороны 33 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]