подтяжка лица

Уход за лицом после 40

Процедуры эстетической медицины становятся все более популярными. Их подбирают при различных проблемах кожи — от морщин, потери овала лица, шрамов от угревой сыпи или изменения цвета кожи. Уход за лицом в домашних условиях и косметика, доступная в обычных аптеках, могут принести лишь незначительный эффект, а иногда даже ухудшить состояние кожи. Добавим к этому негативное влияние внешних факторов, таких как сигаретный дым, солнечная радиация и неправильное питание. Независимо от дефекта кожи и возраста, эстетическая медицина пытается найти решение, чтобы улучшить нашу внешность.

Пациенты старше 40 лет — это особая группа людей, интересующихся доступными косметическими процедурами. Именно в этот период эффекты времени, такие как морщины, борозды, или пятна, становятся все более заметными на коже. Несомненно, лучший способ уменьшить признаки старения и усталости — это пройти курс лечения, который улучшит внешний вид кожи и, как следствие, укрепит уверенность в себе.

Лифтинговые нити

Для омоложения кожи лица, шеи и декольте, а также для моделирования и укрепления других частей тела используются различные типы лифтинговых нитей. Благодаря нитям можно убрать бровь льва, разгладить морщинки на лбу, подтянуть «хомяков», улучшить внешний вид шеи, а также укрепить грудь, смоделировать дряблые ткани на животе или ягодицах и, при необходимости, например, регенерировать кожу после липосакции. Узнать больше о лифтинговых нитях Aptos можно перейдя по ссылке https://niti.aptos.ru.

Лечение с использованием лифтинг-нитей — это процедура:

  • практически безболезненная — за 30 минут до инъекции применяется местная анестезия для повышения комфорта пациента;
  • безопасная — благодаря использованию нитей нового поколения снижается риск бактериальных инфекций, нарушения целостности подкожных тканей и возникновения осложнений, вызванных непереносимостью посторонних для кожи веществ;
  • неинвазивная — специальные микространицы позволяют выполнять подтяжку лица без скальпеля, то есть без периода выздоровления, без шрамов и даже без ощущения волокон, имплантированных под кожу;
  • эффективная — лифтинговые нити вводятся в определенную часть тела, тем самым влияя на конкретную проблему. Кроме того, применяемые в настоящее время нити не только воздействуют на поверхность кожи, но и стимулируют ее изнутри, благодаря чему усиливают и сохраняют эффекты лечения;
  • длительная — первые эффекты видны через 2-3 недели после их применения, последующие проявляются по мере того, как протекают естественные процессы кожи и являются результатом выработки нового коллагена, фибробластов и кровеносных сосудов. Действие нитей продолжается до их полного растворения, то есть около 2 лет.

Липофилинг

Липофилинг — аутологичная процедура, заключающаяся в заполнении морщин и укреплении кожи жировой тканью пациента, которая после очищения наносится путем инъекции в выбранное место на лице. Перед тем, как начать процедуру, необходимо проконсультироваться у специалиста клиники. Процедуре предшествует анестезия. Следующим шагом является сбор жировой ткани (обычно вокруг бедер и живота), центрифугирование и нанесение на проблемный участок лица. Этим действием можно заполнить морщинки и подчеркнуть контуры лица, а эффекты заметны уже после первой процедуры. Конечно, люди, которые соответствуют критериям хотя бы одного из следующих состояний, не будут допущены к его проведению:

  • беременность и кормление грудью;
  • болезни крови;
  • рак;
  • диабет;
  • воспаление области лица;

Лечебный пилинг

Самыми популярными процедурами эстетической медицины являются также медицинские пилинги, для которых в основном используются кислоты — от миндальной и пировиноградной до гликолевой и молочной. Эти процедуры известны своим разнонаправленным действием — они не только заполняют морщины и увлажняют кожу, но также уменьшают шрамы от прыщей и уменьшают себорейные изменения.

В зависимости от дефекта кожи можно выбрать из различных видов пилингов. Существуют поверхностные пилинги, которые помогают уменьшить натяжение кожи, и глубокие пилинги, которые отвечают за ее очищение и омоложение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]