Врач Лю Чунь рассказал о правильных позах для сна

Неправильная поза во время сна может спровоцировать хронические боли в пояснице. Об этом пишут “Известия” со ссылкой на китайское издание “Хуаньцю Шибао”. 

Врач Лю Чунь разъяснил, что одна ночь сна в неправильном положении сведет на нет все усилия по лечению, которое было раньше. А засыпание на боку приводит к тому, что позвоночник находится в изогнутом состоянии. Подобное скручивание может спровоцировать грыжу межпозвоночного диска. 

Если же человек спит на животе, то голова и шея смещены, а мышцы напряжены. Это приводит к развитию шейного спондилеза и является одной из причин болей в пояснице. Не нужно также спать с опорой на какой-либо предмет, даже на подушку. Это ведет к искривлению позвоночника и болям в нем. 

При этом медик назвал две позы, которые наиболее расслабляют и облегчают процесс засыпания, снимают усталость и расслабляют мышцы. Он посоветовал обхватить ногами другую подушку и согнуть ноги в коленях на 130 градусов, чтобы позвоночник был одной горизонтальной прямой линией и мышцы могли быть полностью расслаблены. Если же вы лежите на спине, то положите подушку под колени, голова должна лежать высоко и удобно, а шея полностью лежать на подушке. 

Тем же, кто любит спать на боку, согнув одну ногу, специалист посоветовал подложить опору под руку и ногу, которые находятся не в прямом положении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]