Саранские краеведы приглашают окунуться в «Романтику дворянской жизни»

По случаю празднования Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июня, Мордовский краеведческий музей предлагает виртуальным гостям совершить онлайн-путешествие в позапрошлый век и погрузиться в «Романтику дворянской жизни». Для этого достаточно в 17.00 зайти на официальную страницу Республиканского музея им. И.Д. Воронина в любой из соцсетей.

Кроме того, в 11.00 также в онлайн-формате посетителям расскажут трогательные истории, героям которых именно любовь позволила преодолеть тяжелые испытания во время войны.
В 13.00 – широкому вниманию предлагается видео-концерт ансамбля «Мерема».

В 15.00 – желающие могут поучаствовать в виртуальном мастер-классе по изготовлению старинного русского головного убора «очелья».

А если кто-то особенно соскучился по живому общению, краеведы с удовольствием встретят их в стенах Республиканского музейно-архивного комплекса по ул. Саранской, 2. Там 8 июля в 16.00 пройдет увлекательная викторина «Семейные традиции», мастер-класс «Летний ободок». А самые творчески активные гости под руководством опытного наставника смогут создать своими руками оригинальную праздничную открытку в технике квиллинг, А потом вручить своё творение «Ромашка – символ любви» близкому, дорогому человеку.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]