Без масок и перчаток: в Саранске на пассажиров автобусов и троллейбусов составлено четыре протокола

В утренний час-пик на минувшей неделе на остановках общественного транспорта в Саранске вновь дежурили контролеры. Молодой человек в ярком жилете с папкой и листами бумаги в руках заходит в салон и строго оценивает пассажиров. «Так, девушка, маска, где ваша?» — делает замечание он. Нарушительница засуетилась, но найти не смогла. Выручила другая пассажирка, у нее в сумочке нашлась новая, упакованная в целлофан маска.

Обошлись предупреждением, но самых злостных нарушителей норм в Саранске все же наказывают.

Несмотря на то, что коронавирусная инфекция по-прежнему выявляется у тридцати и более жителей Мордовии в сутки, горожане стали забывать о профилактических мерах. А ведь не в ущерб контролерам, а с риском для своего здоровья.

Очередные рейдовые мероприятия в столице региона-13 продолжались четыре дня – с 24 по 27 августа. Сотрудники районных администраций Саранска, представители транспортного управления и полицейские проверили более шестисот автобусов и троллейбусов, более 600 пассажиров после сделанных замечаний надели маски и перчатки, на четверых – составлены протоколы.

Во время рейдов проверяют водителей и пассажиров такси, здесь дисциплина тоже оставляет желать лучшего. Чаще всего правила нарушают сами водители, двоим таксистам контролеры выписали протоколы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]