В Рузаевском районе от паводка могут пострадать около двух тысяч человек

Более тысячи домов, в которых проживают почти две тысячи человек, могут пострадать от паводка в Рузаевском районе этой весной. В зону возможного подтопления попадут Рузаевка, а также села Татарская Пишля и Красный Клин. Об этом говорили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое провел Глава Рузаевского района Александр Сайгачев.

Во избежание проблем, на данных территориях решено проводить превентивные меры. С наступлением плюсовой температуры будут подготовлены ливневые канализации, расчищены придорожные канавы, стоки, дренажные трубы автомобильных дорог. Сайгачев поручил взять под особый контроль инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров.

Также решено создать профилактические группы, которые в случае подхода паводковых вод к жилому сектору, оповестят людей и проведут инструктаж по дальнейшим действиям. Спасательные бригады уже сформированы. Общая группировка сил и средств составляет 221 человек и 67 единиц техники.

Мероприятия по недопущению паводка должны быть проведены со всей долей ответственности. Произошло глубокое промерзание почвы, специалисты прогнозируют резкий подъем воды в реках. Необходимо быть готовыми и не допустить подтоплений домов граждан. Люди не должны пострадать», — подчеркнул Александр Сайгачев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]