Призывники из Мордовии, находящиеся в Пензенском госпитале, готовятся к выписке

Недавно в соцсетях появилась информация о том, что несколько призывников из Мордовии с подозрением на коронавирус находятся в Пензенском госпитале. Так ли это?
— В настоящее время несколько военнослужащих по призыву из Республики Мордовия находятся в инфекционном отделении Пензенского госпиталя, — отметил военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров. — Ребята чувствуют себя хорошо, известно, что 16 июля некоторых из них выписывают.

Напомним предысторию. Команда призывников некоторое время не могла отправиться со сборного пункта РМ к месту службы. Чтобы разгрузить сборный пункт, команда была доставлена в общежитие регионального ДОСААФ. На утреннем осмотре у одного из военнослужащих выявили симптомы ОРВИ. Молодого человека экстренно поместили в лечебное учреждение. Остальных ребят направили в обсерватор, размещенный на базе саранского санатория «Лесная сказка».

«На следующее утро провели экстренное тестирование, — продолжил Тихомиров. — 30 человек отправились к месту прохождения службы, 14 человек (в том числе один — в лечебном учреждении, 13 — в обсерваторе) остались на территории Мордовии. Затем военнослужащих отправили в Пензенский госпиталь».
Военком отметил, что для этих ребят срок службы идет с 25 июня, а на сборный пункт они были доставлены 23 июня. После выписки из госпиталя все они продолжат службу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]