Жители Мордовии получают президентские выплаты на детей

По состоянию на 2 июня в Республике Мордовия принято 56 тысяч 93 заявления от семей о единовременной выплате 10 тыс. рублей более чем на 75 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет. Заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней. Абсолютное большинство заявлений уже одобрены.

Дистанцинно из дома через портал госуслуг направила заявление на выплаты семья Загородновых из г.Ковылкино. У Алексея и Татьяны подрастают сыновья Максим и Владимир и дочка Алиса. Глава семейства в настоящее время трудится один. Мама находится в отпуске по уходу за маленькой дочкой.

— Выступление Президента о мерах поддержки семей нас очень обрадовало. Большое спасибо. Не ожидали, что деньги поступят так быстро. Уже 1 июня мы получили 20 тысяч рублей на старших детей. Благодарны сотрудникам Пенсионного фонда за оперативную работу, — говорит Татьяна.

Отметим, что семья Загородновых получила несколько мер социальной поддержки государства. Ранее ими получена ежемесячная выплата в 5 тысяч рублей как семье с детьми до трех лет в течение трех месяцев на дочку Алису.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]