Минздрав Мордовии: у врачей республики есть все возможности для успешного лечения коронавируса

Врачей Мордовии можно поздравить с большим серьезным успехом. В республике полностью выздоровели три человека, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Как сообщил Оперштаб Мордовии, повторный тест на инфекцию показал у них отрицательный результат и полное выздоровление. Поправившихся выписали из инфекционной больницы.

— Эти пациенты Республиканской инфекционной больницы прошли курс противовирусной терапии, — рассказал корреспонденту «Известий Мордовии» министр здравоохранения РМ Олег Маркин. — Состояние пациентов улучшилось, у трех из них был дважды получен отрицательный результат. В результате люди полностью вылечены и не представляют угрозы для окружающих.

Как отмечает министр здравоохранения, у врачей инфекционной больницы есть все возможности, все препараты для успешного лечения коронавируса. Кстати, доктора, проводившие лечение пациентов в стенах больницы — выпускники Медицинского института МГУ им. Н.П. Огарева, специалисты высокой квалификации с большим практическим опытом.

Сейчас в инфекционной больнице остаются еще двое больных коронавирусом. Редакция «Известий Мордовии» и все наши читатели желают им скорейшего выздоровления.

А специалисты инфекционной больницы призывают жителей республики сохранять спокойствие, соблюдать режим самоизоляции и меры профилактики против коронавируса. Врачи советуют обращать внимание на появление симптомов ОРВИ: температуры, кашля, боли в горле, насморка. При их появлении не нужно выходить из дома! Звоните в поликлинику и вызовите к себе участкового врача.

Александр ЕФРЕМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]