Каждая смена врачей в Мордовии проходит во благо здоровья

Судьба словно знала: такие сейчас крайне нужны именно здесь! 12 мая — Международный день медицинских сестер. Ввиду сложившихся обстоятельств эта профессия приобрела максимальную значимость. Фельдшеры, медицинские сестры наряду с врачами в круглосуточном режиме борются с пандемией коронавируса.

Продолжается работа по оказанию всесторонней медицинской помощи населению. Инфаркты, инсульты, бытовые травмы и другие болезни никуда не исчезли. Нагрузка на медработников сейчас колоссальная. Чтобы поддержать их, по всему миру, в том числе и в нашей стране и республике, проводятся различные акции, флешмобы, на помощь медикам приходят сотни волонтеров, меценатов.

В усиленном режиме сейчас трудятся медработники Ковылкинского района. Круглые сутки на боевом посту — бригады скорой медицинской помощи. Отдельная группа берет у лиц с определенной симптоматикой и контактными с ними анализы на наличие коронавирусной инфекции. Это, несмотря на жесткое соблюдение защитных мер, большой риск для здоровья, но на первом месте у медиков — их святой профессиональный долг. Только в нашем районе за последние месяцы на коронавирус тестированы несколько сотен человек.

В числе достойных представителей медиков среднего звена фельдшер бригады скорой медицинской помощи Наталья Беспалова. В медицине она 10 лет, 9 из которых примерно трудилась медицинской сестрой гинекологического отделения ГБУЗ РМ «Ковылкинская ЦРБ». Практически все женское население района знает Наталью и очень благодарно ей за профессионализм, ответственность, тактичность. Она всегда приветлива, исполнительна, серьезна и коммуникабельна.

Недавно Наталья перешла на должность фельдшера в отделение скорой медицинской помощи. Ее переход совпал с началом пандемии. Судьба словно знала, что такие как она, сейчас крайне нужны именно здесь. Напряженный график, ночные дежурства не пугают ее. Она давно привыкла работать с полной самоотдачей, всецело посвящать себя любимой работе.

Приходится Наталье не только выполнять свои основные обязанности по оказанию неотложной медицинской помощи населению, но доставлять больных коронавирусом в медицинские учреждения республики. Каждая смена сейчас сопряжена с высоким риском. Но Наталья Беспалова, как и ее коллеги, в профессии – человек не случайный. Медик она опытный, трудностей не боится.

Впрочем, ответственность в ней заложена на генетическом уровне. Ее мама Галина Борисовна трудится оператором по искусственному осеменению коров в ООО «Плодовоягодный питомник», а брат Сергей достойно несет гордое звание полицейский ММО МВД России «Ковылкинский», супруг Александр трудится в строительной индустрии.

Своей главной профессией в жизни она считает материнство. Десятилетний Даниил и восьмилетняя Кристина понимают, насколько важна мамина профессия. Скольким людям она ежедневно приходит на помощь! Члены семьи всячески поддерживают ее. После напряженной рабочей смены дети радуют маму хорошим поведением, интересными рисунками и поделками.

Вот такая она, Наталья Беспалова: примерная жена, мама, отличный медработник, который сейчас стоит на переднем крае борьбы.

Екатерина КЛЕНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]