2 декабря выпускники Мордовии будут писать итоговое сочинение

Рособрнадзор объявил дату проведения итогового сочинения. Напомним, итоговое сочинение как форма допуска к ЕГЭ проводится в российских школах с 2014 года. Эту творческую работу для одиннадцатикласснников проводят, чтобы проверить речевую культуру, оценить умение выпускника рассуждать по предлагаемой теме, аргументировать свою позицию. Это не экзамен по литературе, но свою аргументацию ученик должен строить с опорой на литературные примеры — это обязательное условие.

Направления тем итогового сочинения объявлены еще в августе. Хотя конкретные формулировки тем выпускники узнают, только придя на сочинение. Писать его одиннадцатиклассники будут традиционно в первую среду декабря, в этом году — 2 декабря. Для пересдачи определены дополнительные даты — 3 февраля и 5 мая.
Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет-незачет». Только получив «зачет» за сочинение, выпускник будет допущен к сдаче ЕГЭ, которые, по сути, являются вступительными в вуз.

Направления тем итогового сочинения объявлены еще в августе. На этих словах можно сделать переход на ранее опубликованную новость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]