Министр здравоохранения Мордовии после прививки от ковида чувствует себя отлично

Министр здравоохранения республики Олег Маркин рассказал журналисту «Известий Мордовии» о своем самочувствии после прививки от коронавируса. Напомним, министр стал 21-м медицинским работником региона, который прошел вакцинацию от COVID-19. 2 октября прививку Олегу Маркину сделали сотрудники Республиканской станции переливания крови.

— Самочувствие — супер! — отметил Олег Валентинович. — С моим здоровьем все в порядке. После прививки, которая, кстати, не была болезненной, температура у меня не поднималась, насморка не было, горло не болело. Через неделю мне предстоит вторая прививка.

Вместе с министром прививку от коронавируса сделал и главный внештатный эпидемиолог РМ Михаил Чумаков. Он отметил, что чувствует себя хорошо.

— Пару дней в месте введения вакцины, в предплечье, я чувствовал небольшой дискомфорт и жар, но температура в первую ночь и потом не поднималась, — рассказал Михаил Эдуардович. — Все чувства также в норме. Вкус, обоняние, осязание, концентрация внимания — ничего не изменилось.

Отметим, что всего до конца года в республику поступит 684 дозы от коронавируса. Прививки делают только медицинским работникам, которые работают с «ковидными» пациентами, а также медикам из группы риска. Вакцинация исключительно добровольная, причем прививку делают только тем медработникам, которые еще не болели коронавирусом.

Александр ЕФРЕМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]