Посвящение первокурсников в огаревцы пройдет онлайн

Учебный год студенты МГУ им. Н. П. Огарева начинают в очном формате. Но эпидемиологическая ситуация в республике диктует свои правила. Как пояснила проректор по учебной работе Алина Маслова, в вузе планируется сочетать дистанционный формат обучения с очным присутствием студентов в аудиториях. Разумеется, с соблюдением всех санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Все поточные лекции, которые порой объединяют более 100 студентов, преимущественно переведут в дистанционный формат. Студенты заочной и очно-заочной форм обучения будут заниматься главным образом удаленно. Очное присутствие в аудиториях предполагается на лабораторных занятиях, куда студенты приходят малыми группами, они проводят эксперименты, работают со специальным оборудованием, отрабатывают практические навыки. Получить эти знания качественно в удаленном режиме невозможно.

Однако линейку в привычном для всех формате 1 сентября не организовали. Посвящение первокурсников в огаревцы университет проведет в онлайн-формате, студенты услышат поздравление ректора, президента вуза, студенческих лидеров.

Сдвинуто время начала занятий. Теперь первая пара в университете будет начинаться не в 8 часов, а в 9. Это сделано, чтобы в утренние часы избежать скопления народа в транспорте. Предусмотрен технологический перерыв между второй и третьей парой – 50 минут. В это время пройдет дезинфекция помещений. Антисептики, дезинфицирующие средства, установки, обеззараживающие воздух в аудиториях, закуплены университетом в достаточном количестве.

Татьяна Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]