Лицеистка Полина Шейнеман стала победителем конкурса «Ученик года» Мордовии

Еще немного, и ученица саранского лицея №7 Полина Шейнеман, как и все одиннадцатиклассники, будет прощаться со школьной жизнью. А уходить из лицея она будет в статусе лучшего ученика Мордовии. Сначала она стала победителем городского конкурса «Ученик года-2021», теперь – и республиканского, далее она будет представлять Мордовию на межрегиональном конкурсе «Ученик года».

Полина призналась, что задания на республиканском этапе оказались сложнее, а соперники сильнее, чем на городском. Ее удивили мастер-классы других участников, особенно понравился мастер-класс по самбо. Такого никто не ожидал. Школьники охотно помогали друг другу, ведь из-за эпидемиологических ограничений конкурсантам не разрешили выступать с группой поддержкой из своих школ.

Сама Полина в этом творческом состязании показывала мастер-класс по созданию буктрейлера – короткого видеоролика, рассказывающего о какой-либо книге, но полностью не раскрывающий ее сюжет. С помощью таких видео одиннадцатиклассница предлагает приобщать детей к литературе.

2 марта в очном финале республиканского конкурса состязались 7 учеников, все они стали лауреатами конкурса. Кроме Полины Шейнеман, это Дмитрий Батурин (Низовская школа Ардатовского района, 11 класс), Матвей Бурмистров (Комсомольская школа №2 Чамзинского района, 11 класс), Евгения Вешкина (гимназия №1 Рузаевского района, 10 класс), Максим Демкин (Инсарская школа №1, 9 класс), Карина Кулагина (Большеберезниковская средняя школа, 10 класс), Дмитрий Мелешин (Краснослободский многопрофильный лицей). А в заочном отборочном этапе участвовали представители всех районов Мордовии.

Полине Шейнеман вручен диплом победителя и сертификат на 10 тысяч рублей.

— Я рада стать победителем, — призналась Полина. – Но это не моя заслуга, это победа всей команды, которая была со мной на протяжении всех этапов конкурса. Интересным и полезным было уже само участие. Конкурс подарил бесценный опыт, научил работать в команде.

Татьяна Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]