Участникам школьной олимпиады в Мордовии впервые покажут их работы после проверки экспертов

14 января региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников продолжился туром по литературе. На эту олимпиаду по итогам муниципальногоэтапа прошло 148 человек. Но явились не все. Кому-то, видимо, снегопад помешал к девяти утра добраться до Саранска.

Республиканская олимпиада проходит на базе МГУ им. Н.П. Огарева. На литературу отводится пять часов. За это время школьникам нужно выполнить несколько видов заданий, в том числе сделать анализ предложенного произведения.

Свои результаты ученики узнают уже завтра. Причем каждый получит в сканированном видесвои бланки с исправленными экспертами ошибками. То есть школьники будут знать не только личный итоговый балл, но и собственные пробелы. Такая практика в прежние годы не применялась. Доступ к своим проверенным работам имели только те участники олимпиады, которые подавали апелляции и участвовали в разборе своих ответов. В этом году общий разбор заданий для всех участников олимпиады, который традиционно проходит после оглашения результатов, пройдет в режиме онлайн. Общий сбор из-за эпидемиологической ситуации – под запретом. Общение с экспертами при рассмотрении апелляций также будет проходить дистанционно. Так что работа над ошибками в этом году пройдет на качественно ином уровне, ведь важно знать, что решено неправильно, какой ответ выбран неверно.

Следующим предметом в едином для всей страны расписании стал русский язык. Олимпиада по этому предмету пройдет завтра, 15 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]