Общественный совет при Министерстве спорта Мордовии возглавила Вера Цыбусова

В Саранске возобновил свою работу общественный совет при Министерстве спорта, молодежной политики и туризма РМ. На первом заседании, под началом министра Александра Савилова прошло голосование по выбору председателя. Единогласным решением им была избрана заведующая кафедрой физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Вера Цыбусова. Ее заместителем стала директор ГБУ РМ «ЦСП» Ольга Игошева. Из состава совета, по общему решению его членов, по причине самоотвода исключен Денис Нижегородов.

Повестка дня включала в себя план работы на текущий год. Присутствующие обсудили проведение 30 мая в Мордовии юбилейного V мероприятия в оффлайн формате — Забег.РФ, и юбилея комплекса ГТО. Регистрация на данные соревнования открыта. Стоимость добровольного участия, как отметили организаторы мероприятия, меньше в сравнении с прошлым годом. Наряду с этим, действует система скидок. Каждому участнику будет выдана фирменная футболка и медаль. Запланировано несколько трасс — от 1 км (для маленьких детей) до 21 км. Участниками также могут стать люди с ограниченными возможностями.

Что касается реализации в Мордовии Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, то в ближайшее время будет разработан региональный план по осуществлению этого масштабного проекта. В процессе формирования документа должны принять участие представители образования и медицины. В конце марта совет соберется вновь и рассмотрит вопросы развития туризма в республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]