В Саранске вновь заговорили о маньяке

Новость об орудующем на улицах Саранска маньяке появилась в социальных сетях. Народная молва распространила слухи о том, что жертвами кровавого преступника стали две шестнадцатилетние девочки, одну из них нашли мертвой в Пролетарском районе. «Встречайте своих детей и не важно, какого они возраста. Сейчас он ходит около 27 школы, на днях пытался утащить ученицу младших классов. Девочка чудом вырвалась от него и убежала», — со знанием дела пишет девушка. Несмотря на отсутствие официальной информации, люди охотно верят байкам, которые появляются каждую осень.

Из-за искусственно раздутой паники МВД по Республике Мордовия сегодня опубликовало официальный комментарий. «2 октября в социальной сети «Вконтакте» распространена информация об орудующем в городе маньяке, причастном к совершению преступлений в отношении несовершеннолетних. Опубликованные сведения — фейк,  содержание постов не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Добавим, что в Пролетарском парке действительно найдено тело 16-летней девушки, но о причастности к ее смерти маньяка либо каких-то других лиц не идет.

Тем временем в МВД напоминают, что за распространение в сети Интернет недостоверной общественно значимой информации предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. Так что, если не уверены – не пишите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]