В Мордовии суд вынес приговор пьяному водителю, удиравшему от ДПС

Житель Темниковского района Александр Царапкин ответил в суде за очередную пьяную езду. В начале ноября прошлого года он выпивал на даче в деревне Нижние Борки. Мужчина заправился вином, пивом, а потом сел за руль «ВАЗ 21099» и поехал в село Пурдошки. На одной из улиц села стояла патрульная машина ДПС, инспектор показал жезлом водителю отечественного авто остановиться. Однако шофер надавил на педаль газа и попытался скрыться. Машина ГИБДД с проблесковыми маячками рванула за нарушителем. ВАЗ свернул на проселочную дорогу, а потом в лес. Царапкин остановил авто и бросился бежать, но инспекторы оказались быстрее. Александра догнали и отвезли в отдел.

По словам полицейских от водителя исходил резкий запах алкоголя. Царапкину предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.
Выяснилось, что в конце февраля 2020 года Александр уже попадался пьяным за рулем. В прошлый раз мировой судья из Сарова оштрафовал любителя погонять подшофе на 30 тысяч рублей и лишил прав на 1,5 года. Однако это нисколько не смутило Царапкина, и он снова сел за руль пьяным.

На этот раз все закончилось уголовным делом за повторную пьяную езду. Как сообщили «ИМ» в Темниковском районном суде, мужчина признал вину и раскаялся. Приговором ему назначено 110 часов обязательных работ с лишением прав на 1 год и 8 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]