В Мордовии стали больше выявлять тяжких и особо тяжких преступлений

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, сообщил о росте зарегистрированных преступлений в стране. В этом году было совершено 1,5 млн преступных посягательств. По его словам, значительный прирост в 1,5 раза зафиксирован в Красноярском крае, Костромской области и в Республике Мордовия. 
Журналисты «ИМ» связались с республиканским МВД и просили прокомментировать слова Дмитрия Медведева.

Как сообщила начальник штаба регионального МВД Елена Мирская, в Мордовии за 10 месяцев этого года действительно произошло увеличение тяжких и особо тяжких преступлений на 42%. На него повлияли сразу несколько факторов. В первую очередь сотрудники правоохранительных органов стали больше выявлять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, экономической и коррупционной направленности, в том числе на 42% больше зафиксировано взяток. Повысилась эффективность борьбы с организованной преступностью. Задержаны члены двух преступных сообществ.

Кроме того, в Мордовии, как и в целом по России значительно выросло количество преступлений в сфере информационных технологий. В Мордовии в три раза выросло количество краж с банковских карт, и на 49% увеличилось число мошенничеств. Рост тяжких и особо тяжких преступлений в МВД по Республике Мордовия также связывают с улучшением работы по заявлениям и обращениям граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]