В Мордовии прокуратура нашла подлог на 1,8 млн рублей

Прокуратура Краснослободского района провела проверку муниципального контракта на выполнение работ по строительству водопровода в селе Новое Синдрово. Договор заключили между сельской администрацией и компанией «Краснослободскстроймонтаж» в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Мордовия на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

По контракту определили этапы строительства. В 2017 году, несмотря на то, что работы по первому этапу не завершили, руководство сельского поселения отчиталось об успешном выполнении программы и освоении выделенных бюджетных денег. Были подписаны акт о приемке выполненных работ и справка об их стоимости. В итоге на счет предприятия «Краснослободскстроймонтаж» перечислили 1 миллион 800 тысяч рублей. Однако фактически работы были выполнены только в 2020 году.

Как сообщил «ИМ» помощник прокурора Краснослободского района Андрей Леонтьев, материалы проверки направлены в Следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании. В СК заявили, что уже возбуждено дело по статье «Служебный подлог». Пока оно возбуждено по факту, а не в отношении конкретного человека. Скорее всего, обвиняемым по этому делу будет проходить глава сельского поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]