В Мордовии арестовали мошенника из Челябинска

Ленинский суд Саранска заключил под стражу 34-летнего жителя Челябинска Александра Ежова. Мужчину подозревают в мошенничестве. Четыре года назад Александр обманул жительницу Саранска.

Летом 2016 года Ежов по телефону связался с горожанкой и обещал помощь в получении кредита в банке. Александр рассказывал, что имеет связи в финансовом учреждении и решить вопрос с кредитом не проблема. Правда, за услуги потребовал 8 тысяч рублей. Женщина согласилась и перевела деньги на счет. Через несколько дней Ежов снова позвонил жертве и сообщил, что с оформлением ссуды из-за плохой кредитной истории возникли сложности, а значит, нужно перевести еще 7 тысяч рублей. Горожанка сделал так, как просил собеседник.

Когда Ежов получил деньги, то снова позвонил жертве и заявил: «Все в порядке, кредит одобрен, деньги можно получить. Я пойду вместе с тобой, встретимся в банке в 17.30». Дама в назначенное время пришла к отделению банка, но своего «благодетеля» она так и не дождалась, его мобильный телефон оказался отключен. Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Саранские полицейские вычислили подозреваемого спустя 4 года в Санкт-Петербурге и доставили в Мордовию. Известно, что Ежов является предпринимателем, женат, на иждивении имеет троих несовершеннолетних детей.

По ходатайству следователя суд заключил подозреваемого под стражу до 15 декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]