Мировую судью обвиняют во взяточничестве

Татьяну Шевлягину — бывшую мировую судью из Балашова Саратовской области подозревают в 23 эпизодах превышения должностных полномочий и 14 эпизодах получения взяток. Уголовное дело против судьи возбудил руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Как сообщили в СК России, взятки дама брала с 2011 по 2014 годы за вынесение незаконных решений. В частности, судья неправомерно признавала за людьми или фирмами право собственности на недвижимость. За мзду, нужным людям отходили квартиры, земельные участки и даже организации. Также следствие считает, что Шевлягина выносила решения в пользу истцов без проведения судебных заседаний.

Полномочия судьи у Шевлягиной закончились в 2016 году. Вскоре она скрылась и была объявлена в международный розыск. Бывшую судью разыскивали не только правоохранители, но и многочисленные кредиторы – банки и бизнесмены, которым она оказалась должна несколько миллионов рублей. Одно время женщина скрывалась в Москве, но потом вернулась в Балашов, где была задержана сотрудниками УФСБ по Саратовской области. Сейчас Шевлягина ожидает своей участи в следственном изоляторе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]