Жительница Мордовии с подругой спасли от гибели ребенка и две семьи

Ночью в Рузаевке сгорел дом, в пожаре погиб 10-летний мальчик, а вот его 6-летнего брата удалось спасти. «ИМ» нашли людей, которые не дали ребенку сгореть заживо.

«В первом часу ночи я проснулся от крика соседки по улице Ольги, — говорит сосед погорельцев Евгений. — С подругой они поздно возвращались домой, заметили дым, стали кричать, барабанили в двери и окна. Если не они, все бы сгорели!».

Героическую девушку, которая спасла жизни нескольких семей, мы застали дома. Ольга рассказала, что плакала всю ночь, когда узнала, что одного ребенка спасти так и не удалось.

«Мы с подругой возвращалась домой, и заметили, как из дома №13 валит дым, — вспоминает она. — Стали кричать, стучали в двери и окна, будили хозяев. Голосили так, что едва связки не порвали».

Девушки заметили в окне перепуганного мальчика, который метался и хотел бежать назад. Они стали говорить, чтобы он открыл окно и прыгал к ним, а он: «Меня мама будет ругать».

«Мы спросили, где брат, продолжает рассказ Ольга. — Малыш ответил, что он лежит на кровати, но поднять его не он сможет, поскольку брат очень тяжелый. Мы с Юлией сняли москитную сетку и уговорили мальчишку спрыгнуть в окно».

«Если бы с нами был мужчина, он забрался бы в дом и вынес старшего брата, — со слезами на глазах говорит девушка. Хоронить ребенка никому не пожелаешь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]