Директор Лямбирской школы пытался скрыть обрушение в спортзале?

По делу об обрушении потолка в спортзале школы в Лямбире на 48 часов задержан директор школы Юнир Мензуллин. Как сообщили в Следственном комитете по Республике Мордовия сегодня директора Лямбирской школы №1 доставили из изолятора временного содержания на допрос к следователю.

Правоохранители предполагают, что Мензуллин хотел скрыть ЧП в школе, ведь никто из детей не пострадал. Руководитель учебного заведения никому не стал рассказывать об шокирующем инциденте. Однако информация об обрушении появилась в социальных сетях. Следователи провели проверку и нашли подтверждение происшествию. По делу возбудили уголовное дело стазу по двум статьям «Оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни» и «Халатность».

Правоохранители подчеркнули, что пока дело возбуждено по факту, а не в отношении конкретного человека. Если ответственным за обрушение сделают Мензулина, то ему может грозить наказание до 2 лет колонии.

Юнир Мензулин — почетный работник общего образования РФ. Общий стаж работы 44 года, из них 15 лет отработал педагогом, преподавал историю и обществознание. На должности директора школы в Лямбире отработал 11 лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]