В Мордовии проверят наличие актов готовности к учебному году всех образовательных заведений

В Лямбирской школе начальные классы переведены в другое здание, старшие на неделю перешли на дистанционное обучение. «Проводится экспертиза всех помещений школы, результаты которой будут готовы в пятницу», — сообщила зампред регионального правительства Галина Лотванова на еженедельном совещании, которое провел сегодня врио Главы Мордовии Артём Здунов.

Руководитель региона поручил проверить наличие актов готовности к учебному году всех образовательных заведений республики.

«Нужно обратить внимание на процедуру их получения, участвуют ли в этом руководители муниципальных образований, специалисты по безопасности. Это вопрос персональной ответственности каждого», — подчеркнул он.

Напомним, 10 декабря в спортивном зале школы произошло обрушение части конструкции потолка. В это время проходил урок у учащихся младшего класса. В результате происшествия никто не пострадал. Следственный комитет возбудил уголовное дело. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]