За нарушение масочно-перчаточного режима в транспорте Саранска будут штрафовать

В администрации Саранска под председательством Петра Тултаева состоялось заседание оперативного штаба по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории города. Основной вопрос в повестке дня – соблюдение масочного и перчаточного режима пассажирами в общественном транспорте. С 13 мая, согласно Указу Главы Республики Мордовия, проезд в общественном транспорте пассажирам без масок и перчаток запрещен.

«Возможно, кто-то считает этот режим очень жестким, наверняка, есть недовольные. Но все профилактические меры принимаются после тщательного обсуждения со специалистами. Давайте объективно посмотрим на ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в республике. Она остается напряженной! Поэтому всем жителям Саранска нужно максимально соблюдать введенные меры», – подчеркнул Петр Тултаев.

Городской оперативный штаб, во исполнение требований Указа Главы Республики Мордовия, выработал решение относительно пассажиров, не соблюдающих масочно-перчаточный режим в общественном транспорте.

В случае, если пассажир будет находиться в троллейбусе, автобусе, в том числе малой вместимости, без средств индивидуальной защиты, транспортное средство не начнет свое движение, а водитель или кондуктор должны будут вызвать полицию.

Напомним: за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]