В Саранске завершается акция «Тёплое Рождество»

В преддверии светлого праздника Рождества Христова в Саранской епархии подходит к концу акция по сбору теплых зимних вещей для городских бездомных. Доброе дело благословил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Как выяснил журналист «Известий Мордовии», жители республики приняли активное участие в акции: в пункт сбора теплых вещей – в Успенский храм у Пушкинского парка – неравнодушные люди принесли много хорошей зимней одежды.

— Для бездомных мы закупили мыло, зубные щетки, зубную пасту, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. – Волонтеры Союза православной молодежи РМ приобрели для бездомных гигиенические принадлежности и теплые носки. Неравнодушные горожане принесли в Успенский храм зимние куртки, шапки, перчатки, шарфы. Все эти вещи очень пригодятся бездомным. Проблема – с зимней обувью. Так что если до 7 января кто-то из горожан принесет в Успенский храм мужскую зимнюю обувь 43, 45 размера – это будет большое доброе дело.

А в день праздника Рождества Христова, к вечеру 7 января, православные активисты отвезут все собранные зимние вещи в саранский дом ночного пребывания. Также волонтеры накормят бездомных праздничным горячим ужином.

Александр ЕФРЕМОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]