В Саранске коронавирус не помешает людям отметить новоселье на Севастопольской, 55

Сроки сдачи многострадальной многоэтажки на ул. Севастопольская, 55 откладывались несколько раз. Виной всему – недобросовестный застройщик, который затягивал процесс из-за возникших проблем с законом. В декабре прошлого года сменился собственник «горе-строительной организации» и возведение многоквартирного дома возобновилось. У людей появилась надежда на лучшее. Отчаявшимся страдальцам пообещали, что заветные ключи от собственных квартир они получат до конца 2019 года. Затем сроки вновь отодвинулись на март 2020-го. На дворе май, «а воз и ныне там». Неужели и здесь виноват коварный COVID-19?

Как видно из отчетов, строительная отрасль региона смогла устоять в условиях режима повышенной готовности. В апреле объем производства снизился на 7%, но уже в мае строители нагнали прошлогодние показатели. На проблемном объекте работа не останавливается даже в период самоизоляции. Дом по ул. Севастопольская, 55 стал настоящей головной болью для регионального минстроя. По поручению Главы РМ Владимира Волкова, ситуацию держат на особом контроле. В феврале к строительству многоэтажки был подключен инвестор, который оформил кредит на завершение строительных работ. Казалось бы, вот он — свет в конце туннеля, но нет, процедура с оформлением займа затянулась.

— На данный момент кредитная линия получена. Погашена задолженность перед субподрядчиками, которые там трудились, произведены авансовые платежи на покупку необходимых комплектующих. Это ограждающие конструкции, радиаторы, а также материалы, которые понадобятся при благоустройстве территории дома. В настоящий момент есть полная уверенность в том, что дом будет достроен и введен в эксплуатацию и каждый дольщик получит свою квартиру, — сказал Заместитель Председателя Правительства РМ – Министр строительства транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия Виктор Цыганов.

Уверенность то есть, но вот только, когда это произойдет «главный строитель Мордовии» не пояснил. Поживем — увидим.

Ирина ЗЛОБИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]