В Мордовии свыше 71 тысячи детей получат новогодние подарки от врио Главы Мордовии

В канун нового, 2021 года, свыше 71 тысячи детей, проживающих в Мордовии, по традиции получат сладкие новогодние подарки от временно исполняющего обязанности Главы Мордовии Артема Здунова.

— Новогодние подарки в этом году получат все сельские дети от рождения до 13 лет включительно. В Саранске и Рузаевке сладости выдадут детям до 13 лет из социально незащищенных семей, состоящих на обслуживании в учреждениях социальной защиты населения, — пояснили «Известиям Мордовии» в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Мордовии.

— Это дети из малоимущих (семьи, которые получают ежемесячное пособие на ребенка или ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет), дети из многодетных и приемных семей; дети-сироты, находящиеся под опекой; дети из семей, где оба родителя являются инвалидами; дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской электростанции.

«Также на новогодние подарки могут рассчитывать все дети-инвалиды до 18 лет», — добавили в Минсоцтрудзанятости населения РМ. Не останутся без внимания и воспитанники интернатных учреждений, коррекционных школ Саранска, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Также новогодние сладости выдадут детям студентов, аспирантов, магистрантов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]