Районные газеты Мордовии стали победителями и призерами всероссийского конкурса

В России хорошо зарабатывать могут не только жители крупных городов, но и сельчане. В этом абсолютно уверены в знаменитой на всю страну общественной организации «Школа Федотова», которая уже с 1991 года помогает крестьянам становиться, как теперь модно говорить, эффективными собственниками.

Активными помощниками «Школы Федотова» в распространении среди селян, дачников аграрных знаний и пропаганде передовых методов ведения личного подсобного хозяйства стала районная пресса Мордовии. Пожалуй, нет сейчас в республике ни одной районной газеты, которая не публиковала бы на своих страницах советы специалистов, практическое применение которых помогает вырастить богатый урожай и получать высокие привесы от скота и птицы на личных подворьях.
Районные газеты Мордовии не только публикуют советы по эффективному ведению личного подсобного хозяйства, но и участвуют в проводимых «Школой Федотова» практических семинарах, на которых обмениваются мнениями о том, как сегодня развивается аграрная промышленность, какие проблемы стоят перед производителями сельхозпродукции, делятся своим опытом ведения личных подсобных хозяйств. И не первый год являются участниками Всероссийских конкурсов СМИ, посвященных этой тематике.

Сегодня в подмосковной Балашине были подведены итоги очередного ежегодного конкурса для СМИ «Регион-2020», который провела «Школа Федотова».
Среди участников конкурса, которые представляли все регионы России, первое место присуждено редакции Кадошкинской районной газеты «Возрождение». Она награждена денежной премией в сумме 20 тысяч рублей.

Две районные газеты Мордовии стали призерами конкурса: редакции «Инсарского вестника» и «Трудовой правды» (Старошайговский район) отмечены денежными премиями по 7 тысяч рублей

— Коллектив нашей редакции участвует в конкурсе «Школы Федотова» практически с самого его основания, — говорит редактор газеты «Возрождение» Татьяна Румянцева. — Специалисты присылают нам ежемесячно интересные статьи и рекомендации по ведению приусадебного хозяйства, селекционных новинках, уходу за садом, огородом, погребами и подвалами. Интересны читателям и материалы по грамотному разведению птицы, мелкого домашнего скота, правильному уходу и кормлению. Читатели живо реагируют на наши публикации, по принципу обратной связи делятся своими секретами и наработками. В 2019 году мы заняли в конкурсе второе место. И вот, новый результат многолетней работы и сотрудничества со «Школой Федотова», — 1 место!».

Валентин ПИНЯЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]