Профессор Алексей Ковальков рассказал, что есть на ужин и худеть

Врач-диетолог, профессор Алексей Ковальков рассказал, что поздний ужин не только не опасен при похудении, но и может поспособствовать ему и избавит от лишнего жира. Как пишет Medical Note, все, что касается позднего приема пищи часто вызывает споры среди диетологов: одни говорят, что после шести есть нельзя, другие — нужно есть за 4 часа до сна. Но проверять эти теории на себе не стоит. 

Ковальков пояснил, что похудение регулируется определенными гормонами. Самый сильный “жиросжигатель” — соматотропин. А выделяется он во время ночного сна и помогает избавиться от 150-200 граммов жировой ткани. 

Но инсулин блокирует действие этого гормона. Чтобы избежать этого, нужно отказаться вечером от большего количества круп, фруктов и молочных продуктов. Их нужно есть до пяти-шести часов вечера. 

А незадолго до сна нужно есть продукты с низким инсулиновым индексом — мясо, рыбу, белок, морепродукты и овощи. Хорошим вариантом будет стейк с овощами, так как содержащиеся в мясе аминокислоты стимулируют выработку соматотропина и сжигают жир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]