Как провести творческие рождественские каникулы в Саранске

На рождественские каникулы будет достаточно времени и для отдыха у новогодней ёлки в кругу семьи, и для снежков, лыжных пробежек и катания на коньках на свежем, если погода не подкачает.

Ну, а тех, кому, кроме всего прочего, хочется творчества, фантазёры Республиканского краеведческого музея имени И.Д. Воронина приглашают к себе в гости. Там не только масса интересного и любопытного. Можно совершить увлекательную экскурсию в далёкое и не очень прошлое, а ещё самому смастерить уникальные вещицы, каких нет ни в одном магазине. Музейные волшебники обещают научить.

5 января они покажут, как нитки для вязания превратить в сказочную мордовскую «Ловсия»-«Снежинку».

6 и 9 января юным исследователям представится возможность изготовить доисторических животных из подручных материалов и полимерной глины. А саранский палеонтолог Игорь Мелёшин расскажет, какие ископаемые существа обитали в давние предавние времена на территории современной Мордовии и охотно ответит на любые вопросы.

8 января детворе, наверняка, понравится сочинять объемные «Зимние фантазии».

А 10 января гостям предложат отправиться в интерактивное путешествие- викторину «По следам жизни адмирала Ушакова».

Январские занятия, предупреждают музейные волшебники, в целях безопасности будут проводиться с небольшими группами – не более 10 человек, в 12.00 и 14.00. Поэтому, желательно предварительно сообщить о своём визите по телефонам: 39-14-96; 8(952)072-44-45.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]