Житель Ковылкинского района завалил берег Мокши мусором

Жители п. Красная Пресня Ковылкинского района обеспокоены тем, что на окраине поселка, практически на берегу реки Мокша, образовалась настоящая огромная несанкционированная свалка. Бытовой и строительный мусор сюда вывозился неоднократно.

В данном месте в Мокшу впадает небольшая речушка, которую в народе называют Глушица. Во время весеннего половодья эти места заливаются водой. Глушица и Мокша становятся единым целым. И образовавшаяся свалка может стать прямой угрозой экологической безопасности района и региона.

Неудивительно, что жители поселка, которые живут здесь из поколения в поколение, забили тревогу.

Редакция районной газеты «Голос Примокшанья» связалась с администрацией сельского поселения. Там пояснили, что по данному факту уже была проведена проверка. Лицо, нанесшее ущерб природе поселка, установлено.

Им оказался местный житель, который в настоящее время работает в Москве. На недобросовестного гражданина наложен штраф и выдано предписание об устранении свалки. Но обязательства по уборке загрязненной территории он так и не выполнил. В связи с этим на него вновь составляется протокол. Теперь его ожидает штраф в повышенном размере.

За развитием ситуации и за тем, как скоро привлеченный к административной ответственности мужчина уберет все, что ранее нагло вывез на берега реки, журналисты обязательно проследят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]