Волонтеры Саранска проводят онлайн-тренинги для «особенных детей»

Творческие занятия с «особенными детьми», которые проводит Союз православной молодежи РМ, снова перешли на удаленный режим. Как рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии, это связано с заботой о здоровье и малышей, и их мам.

— Ранее, в рамках проекта «Счастливый день», мамы с «особенными детьми» собирались на занятия в творческом пространстве «Цоколь» в здании Саранской епархии, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» активисты Союза православной молодежи РМ. – Это помогало социализации детей. Теперь за каждым ребенком закреплен наш волонтер, который выходит на связь с малышом и его мамой в формате видеоконференции. Так, «вместе», волонтер и ребенок мастерят какую-то поделку. Это способствует развитию мелкой моторики и творческих навыков детей.

Всего в проекте «Счастливый день» занято 38 детей. Как отмечают сотрудники Саранской епархии, сейчас видеосвязь помогает еще одному доброму делу: по «удаленке» врач и психолог Вадим Самылин проводит онлайн-тренинги для родителей «особенных» малышей.

Александр ЕФРЕМОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]