Вожатые Мордовского университета с «Делом № 1945» победили на всероссийском конкурсе

Более 300 заявок поступило на Всероссийский конкурс методических разработок по патриотическому воспитанию подростков в условиях организации отдыха детей и их оздоровления, посвященный 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.
Конкурс проводил Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, а свои наработки на конкурс представляли и маленькие школы, и большие туристские центры.

В числе победителей — студенческий педагогический отряд «Ника» МГУ им.Н.П. Огарева. В номинации «Лучший сценарий общелагерного мероприятия» отряд представил детективную игру «Дело № 1945» и получил диплом первой степени.
— Мы предлагаем вспомнить события Ялтинской конференции, которая сыграла важнейшую роль в послевоенном устройстве мира, — говорит боец отряда «Ника» Екатерина Гаврилова. — Перед участниками игры стоит важная задача — предотвратить срыв конференции и раскрыть личность преступника. Для этого им предстоит пройти несколько этапов, на каждом из которых предлагается выполнить ряд заданий. На первом этапе необходимо разгадать шифры, тем самым получить улику, необходимую для раскрытия личности преступника.

На втором этапе — квест, ребята знакомятся с действующими лицами конференции. А еще получают детали телефонного аппарата, который в последующем поможет им в передаче полученных улик в Главный штаб. На третьем этапе участникам игры предлагается текст телефонного звонка, для расшифровки которого и понадобятся полученные улики. Самое главное, что выполнить поставленную задачу ребята смогут только действуя сообща.
В общем, если вожатые в лагере будут из отряда «Ника», скучать детям точно не придется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]