Сельская школьница из Мордовии продолжит обучение в «Сириусе»

По информации «Известий Мордовии», десятиклассница Сабаевской средней школы Елизавета Цыбина получила путёвку на обучение в Образовательном центре «Сириус».

Для неё – это своего рода награда за победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Школьники нашей республики состязались на базе МГУ им. Н.П. Огарева. Хотя, как известно, участники разных регионов соревновались по единому расписанию. То есть, ученики по всей стране в одни и те же дни получали идентичные задания. И итоге, среди школьников Мордовии Елизавета Цыбина сумела набрать максимальное число очков, обойдя по сумме баллов соперников из других районов и городских школ и лицеев.

— Чтобы добиться хороших результатов, нужна усердная работа над собой, — считает Елизавета. — Особого секрета моего успеха нет, просто учёбе я уделяю максимум времени. Чтобы лучше запомнить термины, всегда делаю конспекты, исписала не одну общую тетрадь. Материалы по каким-то определенным вопросам удалось найти в Интернете.

А главное, призналась десятиклассница, подготовиться к олимпиаде ей помогли учебники, не школьные, а вузовские, где она почерпнула более углубленные знания по биологии. Кроме того, сабаевская школьница читала научные статьи, прорабатывала олимпиадные материалы прошлых лет, как теоретических, так и практических туров.

Решением экспертного совета Образовательного фонда «Талант и успех» Елизавета Цыбина вместе с победителями регионального этапа предметных олимпиад из других республик и областей с 8 по 31 марта будет заниматься по интенсивной профильной программе в Сочи.

Обучение в «Сириусе» рассчитано на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности под руководством ведущих педагогов химико-биологических школ, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур.

Проезд и пребывание в «Сириусе» для школьников бесплатные.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]