На окружной конкурс «Учитель будущего» в Уфу едут две команды учителей из Мордовии

Участниками окружного полуфинала профессионального конкурса «Учитель будущего» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» станут две команды учителей из Мордовии. Полуфинал конкурса для участников из Приволжского федерального округа пройдет в Уфе и стартует 11 сентября. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». При его проведении будет обеспечено соблюдение всех действующих санитарно-эпидемиологических норм против распространения COVID-19.

От Приволжского федерального округа на конкурс поступило 6724 заявки. Педагоги участвуют командами. Приглашение в полуфинал получили 54 команды, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Конкурсные испытания будут проходить три дня, они подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, подготовлен образовательных блок: встречи, лекции и мастер-классы.

По итогам окружного полуфинала будут определены команды, которые примут участие в финале конкурса. Всего в российский финал выйдут 100 команд. А уже сейчас для всех участников, успешно преодолевших дистанционный этап, открыт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов ждет программа совершенствования профессионального мастерства.

Татьяна НИКИТИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]