На площадках чемпионата WorldSkills в Саранске развернулась нешуточная борьба

6 февраля закончились состязания молодых профессионалов в рамках регионального чемпионата WorldSkills. 47 компетенций – 47 победителей, которые теперь будут представлять Мордовию на окружном чемпионате рабочих профессий.

На некоторых площадках развернулась нешуточная борьба. Так, в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» отрыв двух команд участников друг от друга составил всего один балл: в результате обе получили «золото». Первая команда -Александр Поксараскин и Денис Яшин с результатом 537 баллов, вторая — Марат Бородулин и Константин Ключагин с результатом 536 баллов. Все они – студенты Саранского электромеханического колледжа.

Первое место в компетенции «Сварочные технологии» — у Даниила Долганина (Саранский государственный промышленно-экономический колледж), в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» — у Данила Вашурина (Саранский политехнический техникум), в компетенции «Электромонтаж» — у Дмитрия Бренчагова (Саранский электромеханический колледж). Полный список победителей – на сайте Кемлянского аграрного колледжа, который определен Региональным координационным центром по развитию движения WorldSkills в Мордовии.

Региональный чемпионат проходил на 16 площадках, были задействованы техникумы и колледжи, а также МГУ им Н.П. Огарева. Всего было 303 участника. Задействован 371 эксперт WorldSkills.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]