Инсарские школьники изучают историю родного края

В Инсарской средней школе №1 на протяжении нескольких лет действует историко-краеведческий музей «Родные истоки». Руководит музеем учитель Елена Попова.
Как сообщает районная газета «Инсарский вестник», школьники вместе со своим руководителем занимаются краеведческой работой, изучают историю своей школы, находят старые фотографии и экспонаты, совершают экскурсии по родному району. Кроме того, ребята проводят познавательные мероприятия и встречи с интересными людьми, живущими в районе.

А недавно школьный музей получил «Сертификат Партнера» Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Он выдается образовательным организациям, заявки которых прошли техническую экспертизу первого этапа реализации программы «Школьный музей Победы».

По словам Елены Поповой, участие в этой программе дает возможность школьному музею сотрудничать с другими аналогичными музеями страны, принимать участие в значимых событиях Музея Победы.

«Считаю, что патриотическое воспитание детей надо проводить не на отвлеченных понятиях, а с помощью примеров и рассказов людей, которых дети хорошо знают и видят ежедневно», — приводит слова Елены Поповой районная газета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]