В Атяшевском районе отремонтируют несколько дорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Атяшевском районе проведен ремонт участков а/д «р. п. Комсомольский-р. п. Атяшево-г.Ардатов-р. п. Тургенево — гр. Чувашии» и а/д «р. п. Комсомольский — р. п. Атяшево — г. Ардатов — р. п.Тургенево — гр. Чувашской обл.» — с. Селищи — с. Пиксяси.

В 2020 году завершились работы по ремонту участков а/др.п. Атяшево — с. Шейн-Майдан иа/др.п. Комсомольский – р.п. Атяшево — г. Ардатов -р.п. Тургенево — гр. Чувашии.

На 2021 год запланирован ремонт дороги п. Атяшево — с. Козловка, а также по ул. Ленина в райцентре. Подготовлена ПСД на ремонт автомобильных дорог по ул. Первомайская и Набережная в с. Атяшево, ул. Кулдыркаева в с. Лобаски. Готова смета на ремонт мостового перехода в с. Алашеевка.  Кроме того, в планах реконструкция а/д по ул. Октябрьская в д. Мордовские Дубровки.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]