Виртуоз-балалаечник сыграет для саранской публики барочную музыку и джаз

28 сентября на сцене Республиканского дворца культуры выступит блистательный дуэт тамбовских музыкантов – виртуоза-балалаечника Алексея Моргунова и замечательного пианиста Вадима Галушки.

Кстати, Алексей Моргунов не только в совершенстве владеет мастерством игры на балалайке, умудряясь извлекать из трех струн музыкальную феерию от этники до классики и джаза. Он успевает сочетать концертную деятельность с педагогической практикой, а, кроме того, руководить Липецким государственным оркестром народных инструментов и оркестром народных инструментов родной тамбовской детской музыкальной школы № 2. К слову, детскому коллективу под управлением Моргунова выпала честь выступать в культурной программе на Олимпиаде–2014 в Сочи, гастролировать по Европе.

Ученик Алексея, Кирилл Кулаков год назад покорял «Синюю птицу» всероссийского теле-конкурса. А ещё одна его ученица, Анастасия Тюрина годом ранее стала победительницей этого творческого состязания, неоднократно блистала в эфирах Первого телеканала, выступала на сцене Большого Кремлёвского дворца, Большого театра, Филармонического театра Вероны (Италия) и др.

Исполнительский дуэт Алексея Моргунова и пианиста Вадима Галушки сложился в 2018 году и дебютировал на концерте в Париже. С тех пор они продолжают активную совместную концертную деятельность, покоряя слушателей своим профессионализмом и оригинальным, порой неожиданным репертуаром.

Для саранских меломанов тамбовский дуэт приготовил разножанровую программу, в которой прозвучит музыка эпохи, сочинения Римского-Корсакова, Баццини, Вьетана, Сарасате, Гершвина, произведения современных композиторов.

Как выяснили «Известия Мордовии», билеты на филармонические концерты теперь можно приобрести не только в кассе РДК, но и онлайн. Однако, чтобы попасть на концерт, кроме билетов, зрителям следует иметь индивидуальные средства защиты – маску и перчатки.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]