Воспитанник футбольной школы Мордовии дебютировал в составе молодежной сборной России

Атакующий полузащитник Денис Макаров стал первым воспитанником главной футбольной школы Мордовии, кому довелось сыграть за молодежную сборную России.

Дебют состоялся несколько минут назад на стадионе «Сконто» в Риге, где подопечные Михаила Галактионова проводят свой заключительный матч в рамках отборочного цикла мололежного чемпионата Европы 2021 года.

22-летний Макаров вышел на поле на 81-й минуте матча (при счете 0:3 в пользу гостей), заменив ростовчанина Данила Глебова. И уже на 85-й минуте Денис стал автором голевого паса.

Напомним, что Денис Макаров в настоящий момент защищает цвета «Рубина» в высшем дивизионе отечественного футбола. В Саранске нынешний кумир казанских болельщиков получал футбольное образование под началом тренеров Игоря Лайкина, Рената Кутюшева, Виктора Бородулина и Сергея Савочкина, а затем, в 2016 году, выступал за команду «Мордовия-Центр» в соревнованиях под эгидой МФС «Приволжье».