Рузаевские школьники открыли лыжный сезон

4 января в Тат-Пишлинском лесу прошли муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди школьников. Они ознаменовали собой открытие зимнего спортивного сезона в Рузаевском муниципальном районе. В соревнованиях приняло участие девять городских и шесть сельских школ. В зачет от каждой школы участвовало два мальчика и две девочки. Все они преодолевали дистанцию 2 км.

Первыми стартовали девочки. Как всегда, вне конкуренции были сестры Шитихины, представлявшие лицей № 4. С результатом 7 минут 57 секунд победила Варвара Шитихина, ее сестра Елизавета стала второй, третье место заняла Арина Адмакина (школа № 8).

У мальчиков лучшим был Валерий Абрамов (школа № 7) – 7 минут 56 секунд. На втором месте ученик школы № 9 Роман Лукьянов. Третьим стал Андрей Горшенин (школа № 8).

В общекомандном зачете среди городских школ победила дружная команда школы № 8. На втором месте лицей № 4, лишь одно очко уступила ей команда гимназии № 1. Среди сельских общеобразовательных учреждений победила Тат-Пишлинская СОШ. На втором месте Шишкеевская СОШ, на третьем – Красносельцовская СОШ.