Рузаевские школьники определили лучших в шорт-треке

3 января на хоккейном корте рядом с детско-юношеской спортивной школой прошло первенство района по шорт-треку среди школьников. Всего в соревнованиях приняли участие представители четырнадцати школ.

В состав каждой команды входило два мальчика и две девочки. Мальчики преодолевали дистанцию 450 метров (три круга), девочки – 300 метров (два круга). После проведения индивидуальных гонок все участники выступали в смешанной эстафете (4х150 метров).

В соревнованиях среди мальчиков победил учащийся гимназии № 1 Артем Исламов, преодолевший дистанцию за 46,25 секунды. Второе место занял Вадим Катаев (школа № 12), третье – Максим Бушуев (лицей № 4).

Лучшее время у девочек – 33,18 секунды – показала ученица школы № 8 Мария Забродина. Лишь тринадцать сотых секунды уступила ей подруга по команде Валерия Сидорова. Тройку призеров замкнула Эвелина Мальцева из гимназии № 1. Отметим, что Эвелина учится во втором классе, а на ледовой дорожке она на равных состязалась с соперницами старше ее на 8-9 лет!

Результаты смешанной эстафеты таковы. Первое место заняла команда лицея № 4 (1 минута 10,59 секунды). На втором месте представители школы № 8 (1.12,44 с.), на третьем команда школы № 7 (1.14,56 с.).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от организаторов турнира – МАУ «Центр физической культуры и спорта».