Молодежная «Мордовия» разгромила ослабленную «Сызрань-2003»

21 октября в Сызрани молодежная команда центра подготовки юных футболистов «Мордовия» проводила свой заключительный матч в первенстве МФС «Приволжье» и добилась победы с внушительным счетом. Правда, во многом такому результату способствовал тот факт, что большая часть основного состава «Сызрани-2003» продолжает отбывать карантин.

К перерыву на табло стадиона «Кристалл» горели комфортные 0:2 в пользу гостей. Голы состоялись на 11-й и 29-й минутах, и оба раза поздравления от партнеров получал Владислав Абрамов. Сначала он замкнул на «пятачке» перед воротами нацеленную передачу с угла вратарской площади, а затем, получив обостряющий пас от Владислава Полякова, как нож сквозь масло проскользнул через оборонительные редуты «Сызрани-2003» и удвоил преимущество «Мордовии-МЦПЮФПМ».

Но основная масса голов была забита к исходу первого часа игры. На 52-й минуте Владислав Абрамов подкараулил верховой навес на дальней штанге и головой переправил «пятнистого» в сетку. На 56-й минуте все тот же Абрамов хладнокровно реализовал пенальти. Тонко выдержал паузу, уложил голкипера на газон и без лишних нервов поразил цель, пробив по центру. После этого ребята из «Сызрани-2003» буквально поплыли. На 59-й минуте Гриша Меликян забил пятый мяч, а на 60-й — все тот же Абрамов оформил пента-трик. На 70-й минуте хозяева все-таки встрепенулись и ответили голом престижа. В итоге — 1:6 в пользу «Мордовии-МЦПЮФПМ».

24, 27 и 28 октября в первенстве МФС «Приволжье» состоятся три перенесенных матча, после чего турнирная таблица приобретет итоговые очертания. Но уже определено, что «Мордовия-МЦПЮФПМ» останется на 4-м месте.

Остается добавить, что 19-летний полузащитник саранской команды Владислав Абрамов, забив 5 мячей, вышел на вторую позицию в бомбардирском споре. В лидерах, напомним, 32-летний нападающий «Дорожника» Сергей Ювенко (еще один воспитанник мордовского футбола), имеющий на данный момент 11 голов на балансе.