В Саратове суд вынес пожизненный приговор убийце полуторагодовалого ребенка

Саратовский областной суд вынес пожизненный приговор 23-летнему Максиму Грезневу. В марте прошлого года он жестоко расправился с сыном сожительницей.

Жуткое преступление произошло в Балашове Саратовской области. Грезнев вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и стал жить вместе с 20-летней сожительницей и ее полуторагодовалым сыном в квартире по улице Шоссейной. Сожитель периодически выпивал и колотил возлюбленную и ее сына. В марте 2020 года пьяный Максим остался дома вместе с ребенком. Малыш громко кричал, тогда Грезнев сначала несколько раз укусил малыша, а потом избил. Ребенок плакал еще сильнее, изверг рассвирепел и взял его за ногу и швырнул в сторону кровати так, что мальчик сильно ударился головой о пол. Многочисленные травмы, в том числе и переломы, оказались не совместимыми с жизнью. Эксперты насчитали на теле жертвы около 60 травм.

Когда мать ребенка вернулась домой, Грезнев пригрозил: «Расскажешь кому – убью!» Женщина дождалась, когда пьяный сожитель заснет и сообщила в полицию.

В суде Максим сначала признавал вину, а затем пытался переложить ответственность на мать. Однако представленные доказательства подтвердили вину уголовника. Суд признал Грезнева в убийстве малолетнего, угрозе убийством и истязаниях. С учетом особой жестокости, Фемида приговорила подсудимого к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]