В Саранске продлили арест бывшим ковылкинским полицейским

27 ноября Ленинский районный суд Саранска продлил содержание под стражей бывшему заместителю начальника ОМВД «Ковылкинский подполковнику Алексея Панюшина и экс-замначальнику уголовного розыска Дмитрию Скворцову.

41-летний Панюшин и 43-летний Скворцов обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2018 году в полицейские спровоцировали жителя Пензы на наркопреступление. Люди в погонах «убедили» знакомую парня уговорить его приехать в Ковылкино и привести с собой марихуану. По дороге машину пензенца остановили полицейские и нашли у него 15 граммов «травки». Позже через девушку, которая подставила парня, сотрудники предложили родителям задержанного «сделку» — оставить сына на свободе за 2 млн. рублей. Панюшин и Скворцов получили деньги, но ни с кем договариваться не собирались. Обоих задержали сотрудниками спецслужбы. Скворцов во время задержания уже на служил в органах, а трудился в должности старшего специалиста по безопасности на Ковылкинском комбикормовом заводе.

В суде обвиняемые причастность к преступлению не признали, адвокаты просили избрать обоим более мягкую меру пресечения, чем содержание под стражей. Однако суд согласился с доводами следователя и оставил бывших полицейских в СИЗО еще на 2 месяца и 21 день, то есть по 17 февраля 2021 года включительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]