В Саранске любителю халявной пиццы грозит 4 года колонии

4 года неволи грозит 21-летнему безработному из столицы Мордовии за то, что он вырвал сумку с пиццей у курьера. Саранские полицейские возбудили против парня уголовное дело по статье «Грабеж».

Вечером житель дома №120 по улице Полежаева весело проводил время с двумя приятелями. Хозяин квартиры заказал пиццу за 850 рублей. Через 20 минут к дому на машине подъехал разносчик пиццы. Из подъезда вышли трое парней, один из них потребовал свой заказ. Курьер предложил сначала оплатить фастфуд, но клиент возмутился и заявил, что оплатил пиццу онлайн – банковской картой. Разносчик решил уточнить информацию у администратора. А пока он разговаривал по телефону, один из парней открыл заднюю дверь, схватил сумку с пиццей и вместе с приятелями забежал в подъезд. Курьер бросился вдогонку, но молодчики успели забежать в квартиру.

По информации регионального МВД, разносчик позвонил в полицию и сообщил о преступлении. Помимо пиццы любитель халявного итальянского блюда похитил еще и дорогую термосумку. Ущерб составил 15 тысяч рублей. Первыми на место преступления прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Они задержали похитителя и доставили его в отдел. К приходу полицейских молодые люди уже успели съесть пиццу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]