В Подмосковье задержаны подозреваемые в жестоком убийстве семьи

Шокирующее преступление произошло 4 декабря на окраине подмосковного Волоколамска. Конфликт соседей по даче обернулся жестокой расправой. Супружескую пару и их 16-летнюю дочь расстреляли, а затем сожгли тела.

У супругов Рюмшиных произошла ссора с соседом из-за того, что он завел на участке лошадей, но не убирал за ними навоз. Рюмшины пожаловались на соседа из-за жуткого запаха, того оштрафовали. Любитель лошадей затаил обиду. Пока семьи не было, заполыхала их дача. На следующий день после ЧП супруги с дочерью приехали составлять акт о пожаре, но столкнулись с соседом и его приятелями. Случился конфликт, сосед с друзьями достали оружие. Рюмшины попытались уехать от агрессивно настроенных людей на машине, но вооруженные люди устроили погоню, ехали по поселку и стреляли по автомобилю. В какой-то момент налетчики настигли семью и расстреляли, чтобы избавиться от улик тела и машину сожгли.

Обгоревшие трупы быстро нашли, расследованием дела занялись сотрудники Следственного комитата по Московской области. На розыск подозреваемых были брошены лучшие силы МВД. Задержать соседа и его приятелей удалось по «горячим следам». Ими оказались 31 и 40-летние жители Москвы и 27-летний уроженец Солнечногорска. Подозреваемые уже дали признательные показания. По их словам, семью убили из-за конфликта, в котором Рюмшины обвинили их в поджоге дачного дома. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]