В Мордовии замначальника УФСИН подозревают в новой махинации

Руководитель Следственного комитета по Мордовии Анатолий Ситников сообщил «ИМ», что по делу заместителя начальника УФСИН по РМ Александра Крамаренко возбудили еще одно уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Сумма хищения — 150 тысяч рублей, — заявил главный следователь Мордовии. — Полковник приходил к начальникам колоний забирал шахматы и нарды, потом продавал товар через знакомого предпринимателя в торговой точке. Сейчас следствие находится в стадии окончательного формирования обвинения».

Напомним, что Александра Крамаренко задержали в апреле этого года по подозрению в получении взятки и мошенничестве. В одном случае Крамаренко заставил начальника одной из колоний привезти ему пиломатериалы и металлические изделия для строительства загородного дома. В противном случае обещал подчиненному проблемы по службе. Ущерб по этому эпизоду составил 60 тысяч рублей. Также он забрал у начальника другой колонии 80 комплектов нард и шахмат на 200 тысяч рублей. Обещал расплатиться, но так этого и не сделал. Товар полковник продал через коммерсанта.

Алексей Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]